19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Денис Паслер посетил ММСК: Диалог с рабочими будет продолжен

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Медногорск, чтобы проконтролировать ситуацию на комбинате, сложившуюся после аварии в медеплавильном цехе.

Напомним, 24 апреля на ММСК (входит в УГМК) обрушился бункер, в результате чего был смертельно травмирован загрузчик шихты участка сократительной плавки и конвертирования Денис Отвалов. Семье рабочего была оказана материальная поддержка. Коллектив также взял на себя организацию похорон. На предприятии уже проводятся расследования аварии на опасном производственном объекте и несчастного случая со смертельным исходом. В расследованиях участвуют: Ростехнадзор, Государственная инспекция труда, профсоюз, Фонд социального страхования, Росгосстрах, администрация Медногорска, специализированная экспертная организация. Было принято решение, что на ММСК будут созданы совместные с профсоюзом комиссии для решения наиболее актуальных вопросов условий труда рабочих.

Губернатор оценил ход восстановительных работ на ММСК, пообщался с представителями трудового коллектива, провел встречи с руководством комбината и Уральской горно-металлургической компании, главой и депутатами города.

"Лично убедился, что вдова и дети погибшего рабочего не останутся без внимания и заботы со стороны комбината и УГМК. Восстановительные работы в цехе, где произошел несчастный случай, продолжаются, чтобы в максимально короткий срок в полной мере возобновить деятельность градообразующего предприятия Медногорска. Важно, что на комбинате учитывают обращения сотрудников: пример такого диалога - решение проблемы с обеспечением средствами индивидуальной защиты. Рассчитываю, что этот диалог будет продолжен: это жизненно важно для самих работников и их семей, для города в целом", - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, слова которого приводят в пресс-службе УГМК.

Директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев также подчеркнул, что обстановка на ММСК находится под постоянным контролем руководства Уральской горно-металлургической компании, семье погибшего оказывается всесторонняя поддержка.

Денис Паслер, ММСК(2021)|Фото: Пресс-служба УГМК

Денис Паслер, ММСК(2021)|Фото: Пресс-служба УГМК


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2021 16:29 Мск На ММСК будут созданы специальные совместные комиссии, которые проработают наиболее острые для коллектива вопросы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС