25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Чемезов, Собянин и Матвиенко возглавят региональные группы "ЕР"

Председатель Госдумы России и член высшего совета "Единая Россия" Вячеслав Володин сообщил, что региональные группы партии на предстоящих осенью выборах в Госдуму могут возглавить его коллеги по высшему совету "ЕР" – гендиректор ГК "Ростех" Сергей Чемезов, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и мэр Москвы Сергей Собянин.

Заявление прозвучало на первом совместном заседании программной комиссии "Единой России", бюро высшего совета и генсовета партии вечером 22 апреля.

По словам Володина, избиратели не ассоциируют региональных лидеров, в том числе и политических тяжеловесов, таких как Собянин и Матвиенко, с "Единой Россией".

"Рейтинг Собянина отличается в положительную сторону, но "сшить" его с рейтингом партии – время. Так же как, допустим, рейтинг в Петербурге Валентины Ивановны [Матвиенко]. Если мы отложим это до августа, то "сшить" рейтинг Собянина с рейтингом партии, рейтинг Аксенова с рейтингом партии... Люди будут говорить: Как? Мы мэра поддерживаем, но при чем тут партия? " – заявил председатель Госдумы на заседании.

Отмечается, что на "сшивку" рейтингов "Единой России" и губернаторов должна работать политическая программа партии, с которой она и ее лидеры будут вести избирательную кампанию, пишут "Ведомости".

Напомним, несмотря на то, что предстоящие выборы в Госдуму президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию упомянул лишь вскользь, явно предвыборный характер выступления отметили и политики, и эксперты. Глава государства поблагодарил "конструктивные общественные силы" за сохранение стабильности "государственной и политической системы", добавив, что это особенно важно "в период подготовки к выборам в Государственную думу, другие органы власти". Лидеры "Единой России" уже сообщили, что послание станет основой предвыборной программы партии. Глава ВЦИОМа Валерий Федоров назвал выступление президента "идеальным предвыборным посланием для ЕР".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2021 05:17 Мск СМИ: послание Путина может быть использовано в предвыборной кампании "Единой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС