25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрию Копейска обязали отремонтировать коллектор после разлива канализационных стоков

Суд обязал администрацию Копейска провести капитальный ремонт канализационного коллектора в поселке Кадровик, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Сделать это мэрия должна в срок не позднее двух лет с момента вступления решения суда в законную силу.

Напомним, 25 января на территории поселка Кадровик произошел разлив канализационных стоков. 31 января аварию устранили и провели прочистку участка коллектора длиной около 400 м. Причиной разлива канализационных стоков послужил засор из крупногабаритных бытовых отходов, образованный в просвете коллектора.

Участок коллектора протяженностью 3 км находится в критическом состоянии. Он был введен в эксплуатацию в 70-х годах прошлого века, степень износа составляет почти 100%. В 2019 году он был поставлен на учет как бесхозяйный объект, но администрация так и не оформила право муниципальной собственности. В связи с этим прокуратура потребовала через суд обязать администрацию города оформить право муниципальной собственности на коллектор, а также провести его капитальный ремонт. В ходе повторного осмотра территории совместно со специалистами минэкологии было установлено, что канализационные стоки попали на западный берег озера Курлады.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС