17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шумков обсудил с представителями "Газпрома" газификацию Курганской области

Благодаря программе газификации Курганской области в 2025 году уровень обеспеченности потребителей голубым топливом вырастет с 59 процентов до 70. Об этом сообщил заместитель губернатора Анатолий Воробьев в ходе заседания рабочей группы по газификации Курганской области, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной и внутренней политики региона.

В рабочую группу вошли представители Правительства Курганской области, ПАО "Газпром", главы муниципальных образований. Они обсудили совместные задачи, которые возникают при реализации масштабного проекта: в 2021-2025 году "Газпром" планирует направить в регион 17,5 млрд рублей. Договор, заключенный между ПАО "Газпром" и правительством Курганской области, подразумевает взаимные обязательства. Часть программы "Газпрома" – это строительство межпоселковых газопроводов, часть Курганской области - строительство разводящих сетей, так называемых внутрипоселковых газопроводов, подключение всех абонентов, а их почти 38 тысяч.

Сергей Крайнев, заместитель начальника департамента ПАО "Газпром", сопредседатель рабочей группы отметил, что в рабочем совещании участвуют представители всех структур ПАО "Газпром", которые задействованы в выполнении программы: 

"Мы вместе с Правительством Курганской области несем общую ответственность за выполнение поручения президента по газификации. Опыт, который нарабатывает регион, мы будем применять в работе с другими территориями. Уверен, что все намеченное мы выполним в срок".

Анатолий Воробьев рассказал о текущей ситуации и планах на 2022 год, которые уже должны быть сформированы в апреле, также он отметил, что для всех мероприятий этого года определены источники финансирования, что позволяет просматривать перспективы без рисков: "Газифицируем 10 муниципальных образований. В текущем году планируем строительно-монтажные работы в Кетовском, Щучанском и Юргамышском районах. Начинаем проектирование в Половинском, Мокроусовском и Лебяжьевском районах. Главы муниципальных образований участвуют активно в этой работе, мы одна команда, и в этой команде все звенья должны работать, чтобы был результат".

(2021)|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС