18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Мантуров опроверг дефицит машин в автосалонах

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что неверно говорить о дефиците автомобилей в российских дилерских центрах.

По его словам, всегда наблюдается повышенный спрос на какие-либо марки и модели машин, и сам дилер, исходя из этого, должен формировать заказ.

Министр уточнил, что производители автомобилей также анализируют рынок, но ситуация зависит от "дилеров, которые находятся на местах".

Мантуров считает, что ситуация с дефицитом — "штатная ситуация, а то, что потребление растет, — это очень хорошо, значит, экономика восстанавливается", пишет Regnum.

Ранее источники "Коммерсанта" сообщили о нехватке машин Toyota, BMW и Mercedes-Benz. Участники авторынка считают, что в ближайшие месяцы пострадает и спрос, покупатели будут отказываться от покупок из-за роста цен.

Газета также сообщала, что в первом квартале 2021 года цены на автомобили в России выросли на 2-8% и на этом не остановятся: продавцы готовят новые повышения. На увеличение цен повлияла не только инфляция и ослабление рубля, но и дефицит автомобилей. Оказывает свое влияние и повышение на 25% утилизационного сбора. В целом цены продолжат расти примерно на 3% в месяц, считают дилеры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС