19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В МИД РФ допустили создание альтернативы системе SWIFT

В МИД РФ не исключили появление альтернативной SWIFT платежной системы в России. Об этом заявил замглавы МИД Александр Панкин в интервью РИА Новости.

По его словам, появление такой системы станет реакцией на современную геополитическую обстановку, а также ответом на необходимость модернизировать методы оплаты с учетом достижений в цифровой сфере.

Замминистра отметил, что ввиду стремительного развития цифровых валют и блокчейна база для международных расчетов может быть создана совершенно на новой технологической основе.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости отходить от использования контролируемых Западом международных платежных систем. Он добавил, что ни Россия, ни КНР не должны "зависеть от тех "причуд"

В Кремле считают, что ситуация в мировой политике обязывает Россию принимать во внимание все возможные угрозы со стороны Запада, в том числе и отключение страны от международной системы передачи межбанковских платежей SWIFT. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, учитывая санкционную политику США, Россия должна быть начеку.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС