18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле задержан рецидивист, напавший с ножом на ребенка в подъезде

В Нижнем Тагиле полиция "по горячим следам" раскрыла нападение на ребенка. Задержан 47-летний неоднократно судимый житель Ленинского района.

Как сообщили Накануне.RU в городском МВД, к полицейским обратилась женщина, которая рассказала, что неизвестный в подъезде дома по улице Циолковского пригрозил ножом ее 11-летнему сыну. Злоумышленник отобрал у ребенка два сотовых телефона и скрылся.

Оперативники выяснили, что мальчик шел домой из ближайшего магазина. Одним похищенным телефоном пользовался он сам, а второй принадлежит матери, с помощью которого он расплатился за покупку. Сыщики уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазине. Оказалось, что когда подросток расплачивался на кассе, рядом находился мужчина, очень похожий на подозреваемого, и о чем-то беседовал с кассиром.

Вскоре оперативникам удалось выяснить, что это частый посетитель в магазине, проживающий неподалеку. Установить его личность не составило большого труда: мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности. В последний раз он был осужден в 2007-м за совершение убийства и краж, освободился только в прошлом году.

При задержании у нападавшего были изъяты оба телефона, их вернули потерпевшим. Также при личном досмотре у него нашли сверток с предположительно наркотическим веществом, которое уже направлено на исследование.

Действия задержанного попадают под статью 162 УК РФ (Разбой), ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС