20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура выяснит обстоятельства пожара в подпольном террариуме Екатеринбурга

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет информацию о гибели животных в результате пожара в подпольном террариуме Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры региона, к проведению надзорных мероприятий также привлечены специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области.

"Природоохранной прокуратурой совместно со специалистами территориального органа Россельхознадзора будет дана оценка соблюдения законодательства в сфере ветеринарии и требований закона в области охраны и использования животного мира", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что пожар случился вчера утром в подвале склада на Завокзальной, 31а. Очевидцы утверждают, что погибли сотни животных, однако точное число ведомство не уточняет.

Пожар на площади 20 кв.м. был локализован в 7.13. По информации МЧС – горела текстильная продукция. В тушении огня было задействовано пять единиц техники и 19 человек личного состава. Никто из людей в результате инцидента не пострадал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС