19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудник автосалона Екатеринбурга пострадал от взрыва бочки с горючим

Сотрудник автосалона на ул. Высоцкого в Екатеринбурге пострадал при работе с 200-литровой бочкой, внутри которой ранее хранились горюче-смазочные материалы. Инцидент произошел утром 20 марта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по региону, мужчина распиливал бочку, используя "болгарку". Мощный хлопок вызвали искры, которые попали в емкость с накопившимися горючими парами. В результате работник получил черепно-мозговую травму, с которой в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Последствия взрыва в автосалоне на улице Высоцкого в Екатеринбурге(2021)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области Последствия взрыва в автосалоне на улице Высоцкого в Екатеринбурге(2021)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области

В рамках проверочных мероприятий следователем СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются сотрудники автосалона, истребована и анализируется документация, в частности, касающаяся должностных инструкций и обеспечения требований безопасных условий труда на данном предприятии.

СКР также организовал судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровью пострадавшего. По итогам проверки следователем будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС