19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Свердловской области расчленил собственного сына

В Верхней Пышме мужчине 1959 г.р., работавшему в сфере лесозаготовки, предъявлено обвинение в убийстве.

10 марта обвиняемый, находясь в лесном массиве, в районе 31 километра трассы Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов, на почве личной неприязни к своему сыну 1985 г.р., нанёс ему несколько ударов по голове, после чего топором расчленил тело и укрыл останки, присыпав снегом. 13 марта их нашел местный егерь, который был в курсе поисковых мероприятий.

Сам обвиняемый сообщил о пропаже сына только после того, как об исчезнувшем брате забеспокоилась его сестра. В настоящее время выясняется причина убийства.

"Первоначально подозреваемый, а ныне уже обвиняемый, намеревался ввести оперуполномоченных в заблуждение, сообщив им вымышленную версию случившегося. Исходя из неё, мужчина отправился с сыном на заготовку дров на грузовике "ЗИЛ". В лесу одно из спиленных деревьев якобы упало на сына, отчего он получил несовместимые с жизнью травмы. Испугавшись, что его обвинят в убийстве, он расчленил тело топором и спрятал в камышах, после этого отогнал машину на несколько километров от места расправы над сыном. Не знаю, произносил ли он своему чаду слова наподобие "я тебя породил – я тебя и убью", но то, что ему эта страшная картина расправы явно будет видеться в страшных снах - наверняка", - заявил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

По его словам, выявили и изобличили подозреваемого сыщики уголовного розыска ГУ МВД области совместно с коллегами из ОВД Верхней Пышмы. Останки разыскиваемого человека были обнаружены недалеко от озера Вашты, а задержанным оказался местный житель, который ранее уже был судим за незаконную рубку леса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС