16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловским подросткам запретили гулять после 22.00

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли проект закона об установлении нового "ночного" времени для несовершеннолетних. Теперь детям и подросткам до 18 лет запрещено находиться в общественных местах после 22.00 и до 6 утра без сопровождения взрослых.

"Принимая во внимание тот факт, что несмотря на снижение на территории Свердловской области по итогам 2020 г. подростковой преступности, в том числе и криминальной активности несовершеннолетних в общественных местах (с 1 тыс.193 до 973), на улице, а также в ночное время (с 346 на 336), число правонарушений, совершенных несовершеннолетними в общественных местах в период с 22.00 до 23.00, остается достаточно высоким. Так, в 2020 г. проведено более 5 тыс. рейдовых мероприятий: из них половина в ночное время. По итогам в территориальные органы доставлен 6 тыс. 761 подросток и каждый третий в ночное время", - сообщил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Как ранее заявляла председатель ЗакСО Людмила Бабушкина, изменения должны обеспечить безопасность несовершеннолетних. Согласно проекту, нахождение в некоторых общественных местах может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Напомним, что в действующем областном законе установлено, что под "ночным" понимается время с 23 до 6 часов в период с 1 мая по 30 сентября и с 22 до 6 часов в период с 1 октября по 30 апреля. В эти часы ребенок не может находиться в общественном месте без сопровождения взрослых, то есть родителей или законных представителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС