23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт

Большунов второй год подряд выиграл общий зачёт Кубка мира по лыжным гонкам

Российский лыжник Александр Большунов стал обладателем большого хрустального глобуса за победу в общем зачёте Кубка мира сезона 2020/2021.

Сегодня состоялась заключительная гонка последнего этапа Кубка мира в швейцарском Энгадине. После неё прошло награждение по итогам сезона.

У Большунова в активе оказалось в итоге 1 765 очков. Вторым в общем зачёте стал россиянин Иван Якимушкин (800 очков), "бронза" - у норвежца Йоханнеса Клебо (663).

Александр Большунов с большим хрустальным глобусом за победу в общем зачёте Кубка мира 2020/2021(2021)|Фото: EPA-EFE/GIAN EHRENZELLER

Отметим также, что Большунов выиграл малый хрустальный глобус как победитель дистанционного зачёта (921 очко), а в спринтерском зачёте стал третьим (284).

24-летний россиянин второй год кряду выигрывает общий зачёт Кубка мира по лыжным гонкам. Кроме этого, в его активе и выигранная второй год подряд лыжная многодневка "Тур де Ски". А на минувшем чемпионате мира в немецком Оберстдорфе Александр впервые в карьере завоевал золотую медаль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС