26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Тюменской области переоценил нацпроекты после "Губернаторских чтений"

Глава Тюменской области Александр Моор, подводя итоги "Губернаторских чтений", заявил, что стал по-другому смотреть на реализацию нацпроектов, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Мы обязательно спикера, заведующего лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрия Белоусова, привезём, чтобы показать, как живём и развиваемся. Приглашаю искупаться в наших "горячих источниках". Меня в презентации больше всего поразил слайд №26 о логике развития нацпроектов. До нас ещё в такой форме никто подобную информацию не доносил. Когда производительность труда стоит во главе угла и всё от неё идёт, становится понятнее. Нам, чиновникам, с такой точки зрения не объясняли", - сказал Моор.

Ранее во время своей лекции Белоусов предположил, на какие производства региону надо обратить внимание.

Напомним, в сентябре 2019 г. на совещании о реализации в Тюменской области национальных проектов тогдашний полпред президента в УрФО Николай Цуканов рассказал, благодаря каким новациям регион обгоняет Свердловскую область. Во вступлении он отметил, что в Тюмень "хочется приезжать и приезжать".

"В системе здравоохранения и образования есть, чему поучиться. Центр "Мать и дитя" - яркий пример того, как Тюмень может конкурировать со Свердловской областью. Надеюсь, тут нет никаких противоречий с областным здравоохранением. В доме культуры, где мы были, есть не только оборудование, но и люди, которые готовы возрождать деревню", - сказал Цуканов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС