23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В России детские выплаты будут предоставлять в зависимости от дохода семьи

Размер выплаты на детей будет зависеть от семейного дохода.

Соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин. Выплата может составить от 50% до 100% от прожиточного минимума.

Если размер дохода на одного члена семьи, рассчитанный с учетом выплаты в 50%, не превышает прожиточного минимума, то назначается выплата в 75%. Если же при такой выплате доход на каждого члена семьи все равно не превышает прожиточный минимум, то размер выплаты составит 100% прожиточного минимума ребенка по региону, сообщает НТВ.

Ранее просемейные организации направили открытое письмо президенту, председателю Правительства, депутатам обеих палат парламента, членам Общественной палаты РФ, детскому омбудсмену с просьбой принять федеральный закон о статусе многодетной семьи. Об этом сообщает Всемирный русский народный собор.

"Этим указом поставлена точка в многолетнем споре либералов и патерналистов. Первые ратовали за выплату пособий исключительно тем, кто получает мало. Вторые - о выплатах вне зависимости от благосостояния семей. Если бы подобное движение началось на десяток лет раньше, сейчас мы жили в несравненно более справедливом государстве. И детских пособий было бы не с десяток, как у нас, а под 50, как во Франции", - приводит Infox мнение экономиста Никиты Кричевского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС