19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

СМИ: "Партия пенсионеров" будет добиваться реформирования пенсионной системы

"Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" провела 19 февраля научно-практическую конференцию "Стратегия для всех поколений", сформулировав основные программные предложения к осенним выборам в Госдуму.

Так, партия будет добиваться увеличения социальных расходов и реформирования пенсионной системы, а также изменения подхода к здравоохранению, минимизации бюрократии в системе здравоохранения и возвращения ее к советской модели.

РППСС рассчитывает на электорат предпенсионного возраста. По словам политологов, партия способна набрать голоса на выборах уже на самом бренде благодаря не только слову "пенсионеры" в названии, но и социальному позиционированию. Как считают эксперты, РППСС может получить 15–18 мандатов в новом созыве Госдумы, пишет "Коммерсант".

Ранее близкий к Администрации президента Экспертный институт социальных исследований опубликовал доклад о перспективах партий на выборах в Госдуму в 2021 году. Авторы исследования прогнозируют по итогам выборов "4,5-партийную" систему. Они считают, что кроме четырех парламентских партий шансы преодолеть пятипроцентный барьер есть еще у партий "Новые люди", "Яблоко" и "Партии пенсионеров за социальную справедливость", но в итоге более 5% голосов наберет лишь одна из них.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС