19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это было бы полезно для страны и округа": Якушев провел отдельную встречу с Хуснуллиным

В пятницу состоялась отдельная рабочая встреча полномочного представителя президента России в УрФО Владимира Якушева с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, который сегодня находится в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, в ходе беседы Якушев подчеркнул, что рабочая поездка Хуснуллина в Уральский федеральный округ позволила получить конкретные ответы по ряду направлений реализации национальных проектов в сфере жилищного и дорожного строительства, а также городской среды. Отдельно полпред информировал о темпах строительства жилья в округе, отметив, что строительное сообщество в УрФО достаточно активно. По его словам, к 2030 году, по сравнению с сегодняшними показателями, темпы жилищного строительства должны быть увеличены на 35%.

Владимир Якушев, Марат Хуснуллин(2021)|Фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

Марат Хуснуллин подчеркнул, что Урал обладает огромным потенциалом и в строительстве, и в промышленности. Также он отметил, что необходимо обратить серьезное внимание на развитие агломераций, прежде всего Екатеринбургской и Нижнетагильской.

"Это было бы полезно и для страны, и для округа", - заключил вице-премьер.

Напомним, сегодня Марат Хуснуллин лично оценил ход работ на третьем пусковом комплексе южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги. Также он побывал на строящихся объектах Универсиады-2023 в уральской столице.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС