25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Карьерный рост: "ЕВРАЗ" в Качканаре планирует добиться рекордов по добыче руды за миллиард долларов

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев побывал с рабочей поездкой в Качканаре. Он посетил новый крупный спортивный объект и месторождение "ЕВРАЗа".

17 февраля в Качканаре торжественно открыли Дворец единоборств для молодежи. На проект, возведенный компанией "ЕВРАЗ", было потрачено 360 млн руб. Как передает корреспондент Накануне.RU, объект для тренировок по боевым искусствам был возведен всего за год, с февраля 2020 по февраль 2021 года.

Дворец единоборств "Евраза" "Атлант" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RU

Евгений Куйвашев на открытии дворца единоборств "Евраза" "Атлант" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RU

На торжественное открытие "ЕВРАЗ-Атлант-Арены" из Екатеринбурга приехала большая делегация: губернатор Евгений Куйвашев, вице-губернатор Сергей Бидонько, министр промышленности региона Сергей Пересторонин, министр спорта Леонид Рапопорт, депутат Госдумы Антон Шипулин.

Евгений Куйвашев на открытии дворца единоборств "Евраза" "Атлант" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RU

Дворец единоборств "Евраза" "Атлант" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RU

"В Качканаре живут активные и любящие спорт люди. За последнее время много спортивных объектов было построено. Это часть "Пятилетки развития", - отметил губернатор в своем вступительном слове.

"Здесь объекты растут, как грибы после дождя. Мы видим, что это современный комплекс. Здесь есть все, что нужно. Есть все необходимые помещения для детей", - сказал олимпийский чемпион Шипулин.

Дворец единоборств "Евраза" "Атлант" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RUАнтон Шипулин на открытии дворца единоборств "Евраза" "Атлант" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RU

Воспитанники школ единоборств устроили показательные выступления для высоких гостей, показав приемы по каратэ киокусинкай и самбо. Также самбисты умело крутили сальто. Доски ногами ломали даже девочки семи лет. Мастерство ребят вызывало громкие аплодисменты публики.

Затем делегация посетила месторождения и карьеры по добыче горной руды. С помощью нового Собственно-Качканарского месторождения "ЕВРАЗ" планирует идти к колоссальным рекордам.

Карьер качканарского ГОКа (ЕВРАЗ КГОК)(2021)|Фото: Накануне.RU

Окрестности карьера качканарского ГОКа (ЕВРАЗ КГОК)(2021)|Фото: Накануне.RU

"Мы продолжаем развитие Качканарских месторождений. В целом есть проекты по развитию Качканара. Мы меняем логистику. Мы увеличим объем добычи с 60 миллионов тонн до 75 миллионов тон. Весь проект пока оценивается в сумму чуть больше 900 миллионов долларов, то есть это почти миллиард будет стоить", - сказал вице-президент компании, руководитель дивизиона "Урал" Денис Новоженов.

Евгений Куйвашев, Денис Новоженов, карьер качканарского ГОКа (ЕВРАЗ КГОК)(2021)|Фото: Накануне.RU

ЕВРАЗ-КГОК начал добычу руды на новом месторождении титано-магнетитовых руд в ноябре 2020 года. В 2021 году из нового месторождения планируется добыть около 5 млн тонн руды.

Для добычи за последний месяц приобретено девять единиц современной мощной техники. Затраты компании на ее приобретение составили 1,9 млрд руб. Для работы на СКМ приобретено: четыре большегрузных карьерных самосвала БелАЗ грузоподъемностью 240 тонн, которые впервые применены на перевозке железной руды, два бульдозера Comatsu D475A, автогрейдер Caterpillar для содержания дорог, фронтальный погрузчик Caterpillar 994К для погрузки руды на рудоперегрузочном пункте в думпкары, а также для погрузки БелАЗов в карьере, карьерный экскаватор P&H2300 группы Komatsu с емкостью ковша 20 кубических метров, который также впервые применен на погрузке железной руды (в марте начнется сборка, в июле – запуск в работу на карьере СКМ).

Качканар(2021)|Фото: Накануне.RU

Техника "Евраза" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RU

Вся техника была показана журналистам. Губернатор Куйвашев лично посидел в кабинах и оценил удобства оборудования.

АО "ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат" (ЕВРАЗ КГОК)(2021)|Фото: Накануне.RU

Евгений Куёвашев в технике "Евраза" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RU

Евгений Куйвашев, Денис Новоженов рядом с техникой "Евраза" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RU

Евгений Куйвашев, Денис Новоженов рядом с техникой "Евраза" в Качканаре(2021)|Фото: Накануне.RU

Напомним, что именно с разработкой Собственно-Качканарского месторождения связано выселение общины буддистов "Шедруб Линг" с горы Качканар.

Евгений Куйвашев, Денис Новоженов на карьере качканарского ГОКа (ЕВРАЗ КГОК)(2021)|Фото: Накануне.RU

Окрестности карьера качканарского ГОКа (ЕВРАЗ КГОК)(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС