24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские активисты организовали сбор подписей за присвоение безымянному скверу имени Бориса Рыжего

Активисты движения "За правду" совместно с одноименным культурным фронтом продолжают кампанию по присвоению безымянному скверу в Екатеринбурге имени поэта Бориса Рыжего. Территория находится напротив дома №44 по ул. Титова, где проживал поэт.

"Сейчас этот сквер для горожан отождествляется с его именем. Здесь до сих пор растут те самые тополя, а вдоль снуют туда-сюда "розовые, звенящие трамваи с сонными глазами". Однако сквер, который занял так много места в творчестве поэта, – безымянный. Мы считаем, что присвоить скверу имя Бориса Рыжего было бы самым правильным решением, чтобы увековечить его память в топографии города", - отмечают активисты.

Для поддержки кампании можно скачать подписной лист. Подписи собирают по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, дом 5, оф. 101, но в ближайшее время точек сбора станет больше.

Напомним, в Екатеринбурге установили памятный стенд возле дома, где провел свое детство поэт Борис Рыжий. В доме №44 по улице Титова стихотворец прожил с 1980 по 1991 годы. Знак был воздвигнут компанией "Атомстройкомплекс". В сентябре же прошлого года в администрации Екатеринбурга призвали перестать "называть улицы именами умерших" и делать из уральской столицы "кладбище".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС