17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завотделения Качканарской больницы за вознаграждение "отмазывал" пьяных водителей местного предприятия

Бывший заведующий наркологического отделения ГБУЗ СО "Качканарская центральная городская больница" предстанет перед судом по обвинению в 19 эпизодах взяток и 10 служебных подлогах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области, врач-психиатр-нарколог с июня 2018 г. по январь 2020 г. получал от работников одного из местных промышленных предприятий взятки в размере 30-40 тыс.. За эти деньги, медик предоставлял подложные акты медицинского освидетельствования на состояние опьянения, из которых следовало, что обращавшиеся к врачу граждане были абсолютно трезвы. На деле сотрудники имели признаки опьянения, но предпочитали дать взятку, нежели встретиться с негативными последствиями на работе.

Передача денежных средств осуществлялась через третье лицо, которое работало на данном предприятии. В настоящее время этот гражданин также привлекается к уголовной ответственности за посредничество во взяточничестве.

"Коррупционные преступления, инкриминируемые медицинскому работнику, были выявлены сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела внутренних дел. Сыщики провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, после чего передали наработанные материалы нашим коллегам из СК, которые и возбудили уголовное дело", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС