18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нужно быть более открытыми": свердловский омбудсмен раскритиковала силовиков

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова выступила с критикой силовых структур региона. Региональный омбудсмен отметила, что в ходе резонансных событий представители Следственного комитета и полиции хранили молчание.

Как передает корреспондент Накануне.RU, недовольством Мерзлякова поделилась во время отчета перед областными депутатами о своей деятельности в 2020 году.

"Я бы хотела остановиться на силовом блоке. Не хватало публичности. И в Следственном комитете и в полиции очень сильные пресс-секретари, но некоторые резонансные события были отмечены знаками молчания. Нужно быть более открытыми", - сказала омбудсмен.

мерзлякова татьяна георгиевна уполномоченный по правам человека в свердловской области(2015)|Фото: Накануне.ru

Напомним, что общественность в 2020 году была потрясена гибелью 27-летнего парня, похитившего рулон обоев. Владимир Таушанков был застрелен бойцами Росгвардии при штурме его квартиры. После произошедшего никто из причастных ведомств не давал официальных комментариев, что обеспокоило уполномоченного по правам человека области Татьяну Мерзлякову. Также свердловский омбудсмен осталась недовольной отказом в возбуждении уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС