24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С конца февраля сдать ПЦР-тест на COVID-19 можно будет в аэропорту "Большое Савино"

Жители и гости Пермского края теперь тоже смогут сдавать ПЦР-тесты на коронавирус сразу в региональном аэропорту. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Прикамья.

Пункт сдачи откроется на территории аэропорта "Большое Савино" в день первого международного вылета 26 февраля. Проведением анализов займется Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае. В рамках договор о сотрудничестве между Центром и пермским аэропортом, для сдачи мазка необходимо пройти в здравпункт аэровокзала на 1 этаже, который находится возле выхода из международной зоны. Также для прохождения тестирования необходимо предъявить паспорт.

Напомним, что решение о возобновлении международных рейсов было принято оперативным штабом Прикамья 28 января. Первые рейсы (26 февраля) полетят в Анталию (Турция), а с 5 марта возобновятся рейсы в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). С 4 июня авиакомпания "Победа" начнет регулярные рейсы в Анталию.

Напомним, что все россияне, прибывшие на родину из-за границы обязаны в течение трех суток после пересечения границы загрузить на портал "Госуслуги" результаты исследования на коронавирус методом ПЦР, выполненные по приезде. До того, как будут известны результаты, граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС