24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд оставил без изменения приговор южноуральцу за убийство школьницы

Второй апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор жителю Сатки, осужденному к 21 году лишения свободы за попытку изнасилования и убийство 14-летней девочки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского облсуда, Второй апелляционный суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело, оставил приговор областного суда без изменения.

Напомним, в июле 2017 года пьяный мужчина в районе перехода через реку Малая Сатка напал на девочку и попытался изнасиловать. Девочка оказала сопротивление и попыталась убежать. Тогда мужчина нанес ей множество ножевых ранений, от которых она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина закопал тело в землю и покинул место происшествия.

Вину осужденный не признал и отказался от дачи показаний.

Челябинский областной суд приговорил мужчину к 21 году лишения свободы, из которых пять лет он проведет в тюрьме, а остальную часть наказания будет отбывать в исправительной колонии особого режима. Кроме того, к осужденному применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения у врача-психиатра по месту отбывания наказания в связи с наличием у него расстройства сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС