25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виновник ДТП на федеральной дороге "Иртыш" заплатит 50 тысяч рублей пострадавшей несовершеннолетней

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил требования прокуратуры и взыскал с виновника ДТП на федеральной дороге "Иртыш" 50 тыс. руб. моральной компенсации в пользу пострадавшей несовершеннолетней.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, авария произошла 29 июня 2019 г. Водитель большегруза "ДАФ" с полуприцепом двигался по автодороге в сторону Омска. Грубо нарушив правила ПДД, он допустил столкновение в "Рено Сандеро", которое двигалось с ним в одном направлении. В результате легковое авто несколько раз перевернулось и улетело в кювет. За его рулем был законный представитель пострадавшей. Всего в машине находились двое взрослых и трое несовершеннолетних. 12-летняя девочка, находящаяся на заднем сидении, получила травмы в области грудной клетки и живота, не говоря уже о сильном страхе и стрессе.

По итогам проверки, прокуратура Дзержинского района направила исковое заявление в суд, для взыскания в пользу пострадавшей компенсации морального вреда. Исковое требование было удовлетворено. Решение суда пока не вступило в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС