25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

АО "Уралэлектромедь" в 2020 переработало рекордный объем цветного лома

АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2020 году переработало 92 тысяч тонн цветного лома, что стало рекордным показателем, передает корреспондент Накануне.RUЭто на 30%  больше, чем в 2019 году.

Столь высокий производственный результат обусловлен ритмичной поставкой сырья, оснащением цеха приемки и переработки сырья (ЦП и ПС) современным оборудованием и эффективной организацией рабочего процесса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК.

лом цветных металлов, угмк, уралэлектромедь(2021)|Фото: пресс-служба УГМК

ЦП и ПС технически перевооружили за последние два года - установлено четыре пресса, шесть мостовых кранов и пять кран-балок. Перевооружение позволило эффективно проводить переработку цветных ломов поступающих на территорию промплощадки.

уралэлектромедь, кран-балка, производство, цех(2021)|Фото: пресс-служба УГМК

Кроме того, бы ли смонтированы и запущены в эксплуатацию три современные стационарные манипуляторные установки с удобным управлением. Производительность каждой из них составляет 0,2 м³ за один захват. Прессовщик, находясь в кабине манипулятора, может одновременно вести погрузку ломов и управлять прессом дистанционно. С помощью двух джойстиков и педалей он захватывает лом и опускает его в загрузочную камеру пресса. Далее работник нажимает на пульте кнопку «пуск», и пресс начнет выпускать брикеты, как на фабричном конвейере.

В 2020 году  в цехе введен в эксплуатацию производственный корпус № 1, где ведется переработка свинцового, медьсодержащего сырья и твердых бытовых отходов. Производственное помещение оснащено пакетированным прессом, предназначенным для переработки свинцовых отходов и ТБО, и аллигаторными ножницами для разделки негабаритного сырья. В этом году часть оборудования была передана на филиал «Производство сплавов цветных металлов», где также будет производиться переработка свинцовых отходов. 

уралэлектромедь, кран-балка, производство, цех, лом цветных металлов(2021)|Фото: пресс-служба УГМК

Важной частью обновления стало внедрение принципов «бережливого производства», которые позволили усовершенствовать технологический процесс и снизить временные затраты. В каждом производственном помещении установлена линия разметки для трансфера сырья и перемещения персонала. Секционные въездные ворота установлены в одну линию для оптимальной логистики транспорта. Манипуляторные агрегаты и пресса расположены эргономично, чтобы вкупе эффективно перерабатывать лома.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС