24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт

Российским биатлонистам запретили показывать флаг во время ЧМ

Участникам российской сборной по биатлону на время чемпионата мира запретили публиковать в соцсетях изображение государственного флага. За это им могут вынести предупреждение, сообщил Международный союз биатлонистов (IBU), сообщает "Коммерсант".

"Российским спортсменам не обязательно отказываться от своей национальной принадлежности, но они не смогут размещать в социальных сетях что-либо с национальной символикой во время чемпионата мира. Соцсети — это сложная область, но публиковать национальные флаги и символы биатлонисты на время чемпионата мира не смогут", - сообщила пресс-служба IBU "РИА Новости". При этом союз сказал ТАСС, что российским спортсменам настоятельно рекомендуют не публиковать госсимволику.

Чемпионат мира пройдет в Словении 10–21 февраля. Российская команда примет участие под флагом Союза биатлонистов России (будет обозначена как RBU — Russian Biathlon Union). Это связано с санкциями Всемирного антидопингового агентства, сборной запрещено использовать на чемпионатах мира и Олимпийских играх государственную символику. Вместо триколора для российской команды будут использовать монохромный логотип Союза биатлонистов России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС