20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Крупнейший подрядчик "Газпрома" снова начал задерживать зарплаты работникам

"Газстройпром", крупнейший подрядчик "Газпрома", снова начал задерживать выплаты сотрудникам, включая рабочих вахтовиков.

На данный момент работники "ГСП-4", а также "ГСП-сервиса" (занимается обустройством быта для всех "дочек" подрядчика) не могут дождаться декабрьскую зарплату.

В целом выплаты регулярно опаздывают на срок от двух недель до полутора месяцев, сообщили VTimes 10 сотрудников.

При этом в апреле 2019 года вахтовики "ГСП-4" (строят Пикалевскую и Грязовецкую компрессорные станции) выходили на забастовку. В июле 2020 года после вмешательства прокуратуры другая дочка компании - "ГСП-7" - погасила зарплатные долги, которые тянулись полгода.

Компания "Газстройпром", созданная на базе активов "Стройгазконсалтинга" Аркадия Ротенберга, принадлежит "Газпрому" на 49%. Она обеспечивает почти всю программу строительства инфраструктуры для газовой монополии.

В декабре сообщалось, что в Сургуте после возбуждения уголовного дела частично вернули долги по зарплате сотрудникам ООО "ЕВС", которые ранее устроили бунт. По версии следствия, руководство компании, с июня не платило сотрудникам зарплату. В результате перед 132 работниками образовался долг в 56 млн руб. Предприятие уже обратилось в суд с заявлением о банкротстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС