25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские возили уральца 230 км для привлечения за репост призыва Ройзмана

Жителя посёлка Уральский в Свердловской области Кирилла Серебренникова задержали и возили 230 км по региону, чтобы судить за пост Евгения Ройзмана, заявил его адвокат Роман Качанов.

24-летнего молодого человека, работающего кассиром в магазине, забрали с рабочего места 30 января. Поводом для задержания послужил пост в соцсети "Вконтакте", в котором Серебренников скопировал слова Ройзмана об обысках у оппозиционера Алексея Навального и его соратников, где прозвучала дата 31 января и призыв выходить на прошедшую уже в воскресенье несанкционированную акцию.

Молодого человека обвинили в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления").

После задержания уральца увезли в город Новоуральск - в 110 км от его места жительства и работы, где в присутствии сотрудника ФСБ с него взяли объяснения, а затем поместили в КПЗ более чем на сутки. Только 1 февраля его отвезли в Белоярский районный суд за 120 км.

Из-за многочисленных нарушений при составлении протокола суд перенесли на 3 февраля, а Серебренникова отпустили домой, поскольку максимальный срок задержания истёк, если бы его вновь повезли в Новоуральск, пишут "Вечерние ведомости".

Напомним, 31 января в Екатеринбурге состоялась вторая акция в поддержку блогера Алексея Навального. Порядка семи тысяч протестующих прошли почти 15 км по центру уральской столицы, произнося различные лозунги и размахивая транспарантами. Все закончилось игрой в "кошки-мышки" недовольных с ОМОНом. На акции был замечен и экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Характерно, что самого Ройзмана за его "оригинальный" пост не привлекали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2021 15:16 Мск Уралец оштрафован на 30 тысяч за репост призыва Ройзмана на незаконный митинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС