19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Корпорация "Маяк", которая снесла конструктивистское здание ПРОМЭКТ, берется за гостиницу "Исеть"

В течении трех лет корпорация "Маяк" проведет модернизацию гостиницы "Исеть" в Екатеринбурге. По словам вице-президента корпорации Марины Сухановской, это будет первым этапом сохранения объекта культурного наследия - комплекса зданий "Городок чекистов".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Маяка", концепт модернизации гостиницы "Исеть" был представлен на форуме 100+ TehnoBuild Министерством инвестиций и развития Свердловской области. В рамках государственно-частного партнерства корпорация "Маяк" разработала предложение о заключении концессионного соглашения, согласно которому займется не только реставрацией и сохранением памятника культурного наследия, но и приспособит здание к современному использованию.

"Нас это заинтересовало. Во-первых, потому что после реновации там должна остаться именно гостиница. Гостиничный бизнес очень специфичный, и для нас он понятен. Тем более, когда мы строили отель Ramada, в планах было делать вторую гостиницу. Хочу отметить, поскольку гостиница "Исеть" - объект культурного наследия, внешне она не поменяется", - отметила Сухановская.

В скором времени предложение о планируемых работах будет подано в министерство инвестиций и развития Свердловской области. Вместе с этим планируется сохранить функциональное назначение гостиницы и подготовить его к эксплуатации в последующие 49 лет. В общей сложности, сумма, затраченная на реставрацию здания, составит свыше 400 млн руб., а в качестве финансирующей организации в проекте выступит Уральский банк ПАО Сбербанк.

"Стоит отметить, что корпорация "Маяк" подходит к реализации проекта, имея многолетний, и во многом уникальный, опыт строительства и управления гостиничным комплексом Ramada by Windham Yekaterinburg – первым отелем бренда Ramada в России", - сообщили в пресс-службе корпорации.

Напомним, недавно "Маяк" снес здание ПРОМЭКТ, вопреки рекомендации городской администрации не спешить с работами. Разбор конструктивистского здания на улице Декабристов, 20 начался перед Новым годом и в праздники продолжился усиленными темпами, несмотря на поданное заявление на включение его в перечень объектов культурного наследия. Полиция и прокуратура начали свои проверки после обрушения стены здания ПРОМЭКТа, в результате которого были повреждены киоск и линия электропередач.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС