23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержанных на митинге во Владивостоке подростков поставят на учет

Во Владивостоке на несогласованной акции 23 января были задержаны 12 несовершеннолетних. Им 16-17 лет, они учатся в школах и колледжах, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Десять школьников переданы законным представителям, один помещен в социально-реабилитационный центр, еще один - в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителе.

На девятерых подростков составлены протоколы о нарушении порядка проведения массового мероприятия.

Еще на двоих школьников составили протоколы об участии в несанкционированной акции, повлекшей помехи работе транспорта или объектов жизнеобеспечения.

Отмечается, что всех задержанных детей поставят на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Их родителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

В пятницу, накануне акций протеста, Роскомнадзор сообщил, что социальные сети по его предписанию (а также требованию Генпрокуратуры) удаляют обращения к несовершеннолетним.

Ранее в Приморье возбудили уголовное дело из-за перекрытия дорог и блокирования движения. Обвинения по делу могут быть предъявлены участникам несанкционированных акций протеста, которые прошли 23 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС