16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургских водителей агитировали соблюдать ПДД специальными календарями

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области совместно с сотрудниками ГИБДД Екатеринбурга провели профилактическую акцию "Дежурим вместе".

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь регионального Главка МВД Валерий Горелых, основной целью мероприятия было обратить внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

"Данный призыв, безусловно, не случаен. На территории Среднего Урала обстановка с аварийностью по-прежнему остается напряженной. Только за 2020 год в наших краях зафиксировано 39 тыс. 284 ДТП, в них погибла целая армия людей - 359 человек, травмированы еще больше - 3 тыс. 587. С участием несовершеннолетних произошло 313 ДТП, погибло шестеро детей, еще 350 получили различной степени тяжести травмы. Поэтому, конечно, такие акции востребованы и полезны", - отметил полковник Горелых.

(2021)|Фото: В.Н. Горелых

Члены совета Владимир Мезенцев и Илья Митричев участвовали в беседах с водителями, обращали их внимание на сложные погодные условия, призывали сохранять бдительность и внимательность. По окончанию диалога каждому вручались мини-календари на 2021 год с рекомендациями Общественного совета к водителям. Каждая листовка содержит телефон дежурной части ГИБДД Екатеринбурга.

Всего за время дежурства было вручено порядка 100 ярко оформленных агитационных материалов.

(2021)|Фото: В.Н. Горелых


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС