25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Екатеринбурга решат, какой городской объект будет благоустроен в 2022 году

В Екатеринбурге стартовало рейтинговое голосование по отбору общественной территории, которую благоустроят в 2022 г. Об этом сообщил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

В списке уже присутствуют:

- "Солнечные аллеи" в микрорайоне Солнечный;

- парк "Преображенский" на проспекте Академика Сахарова;

- сквер "Опалихинский" на улице Опалихинской;

- летний парк "Уралмаш" в границах улиц Машиностроителей, Кировградской, Красных Борцов;

- сад "имени Ф. Энгельса" в границах улиц Малышева, Бажова, Энгельса.

Все они были отобраны жителями уральской столицы в декабре 2020 г.

Голосование проходит в электронном виде на главной странице официального портала Екатеринбурга и официально завершится 28 января 2021 г. в 9.00. Для голосования достаточно заполнить Google-форму, что займет не более 1 минуты. После подведения итогов проект-победитель будет включен в муниципальную программу "Формирование современной городской среды" на 2022 г.

По словам председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамары Благодатковой, комплексное развитие и, в частности, установка современных и безопасных элементов необходимы для столицы Урала.

"Все объекты приближены к зонам проживания горожан, поэтому мы исходим из того, что на территориях должны быть созданы зоны для самостоятельного отдыха и отдыха с детьми. На всех объектах должны быть небольшие спортивные площадки, где можно заниматься активностями. Обязательным также считаем наличие освещения. Конечно, будут представлены те элементы, которые вызывают у горожан большой интерес: качели, современное игровое оборудование, выполненное из экологических материалов, и многое другое", – заявила Тамара Благодаткова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС