18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале полицейские спасли жизнь водителю на трассе

На Среднем Урале полицейские из подразделения ДПС ОВД Богдановича своевременно пришли на помощь и фактически спасли водителя, у которого в районе 88-го километра трассы "Екатеринбург - Тюмень" случился гипертонический криз.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Антона Белоглазова и лейтенанта полиции Кемрана Балабекова патрулировали вверенный участок автодороги. Стражи правопорядка заметили на обочине автомобиль "Нива" с приоткрытыми стеклами. Остановившись возле транспортного средства, представители МВД внимательно осмотрели салон и заметили, что на заднем сидении лежал мужчина. Он тяжело дышал.

"Полицейские поинтересовались у водителя, что случилось. Гражданин, а им оказался житель Асбеста по имени Артем 1986 года рождения, ответил, что он страдает гипертонической болезнью и что ему неожиданно стало плохо. Почувствовав ухудшение состояния здоровья, хозяин машины успел остановиться и открыть окна для поступления свежего воздуха. Стало понятно, что промедление смерти подобно", - рассказал полковник Горелых.

Сотрудники ГИБДД приняли решение о незамедлительной транспортировке человека в дорожный пункт медицины катастроф для оказания срочной медицинской помощи.

"Специалисты чуть позже сказали, что с артериальным давлением вообще и за рулем в частности шутки плохи. Поэтому нетрудно предположить, чем могла закончиться эта история, если бы вовремя не прибыл наряд ДПС. Когда мужчина вздохнул с облегчением после врачебных процедур и вновь почувствовал, как жизнь прекрасна без болей, он искренне поблагодарил полицейских и медиков, после чего продолжил свой путь.

В Богданович мужчина, как выяснилось, привозил детей в учебное заведение. А на обратном пути вспомнил, что повздорил с супругой. Возможно, мысли об этом и могли стать причиной скачка давления", - добавил Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС