19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Нижнего Тагила отказалась от финансировании независимой экспертизы места для мусорного полигона

Администрация Нижнего Тагила отказала общественникам в финансировании независимой экологической общественной экспертизы территории, на которой планируется разместить мусорный полигон и мусоросортировочный завод. Соответствующий документ опубликован в паблике ВКонтакте "Тагил За Перемены".

Сами горожане, которые будут вынуждены проживать рядом с огромной свалкой, куда по задумке будет свозиться мусор и с других населенных пунктов, расценивают позицию администрации как "самоустранение от интересов тагильчан".

Официальный ответ администрации общественникам Нижнего Тагила по мусорному полигону(2021)|Фото: vk.com/ntzaperemeniОфициальный ответ администрации общественникам Нижнего Тагила по мусорному полигону(2021)|Фото: vk.com/ntzaperemeni

"Ответ администрации примерно такого содержания: вам надо экспертизу, вы и оплачивайте, мы в ней не заинтересованы", - пишут общественники, добавив, что Облкоммунэнерго до сих пор не предоставило необходимую для строительства полигона документацию.

Жители Нижнего Тагила обратились в областную прокуратуру Свердловской области с просьбой устранить нарушения, допускаемые Облкоммунэнерго, а также выдать общественникам всю необходимую техническую документацию для проведения экологической экспертизы.

"Непредоставление данных документов нарушает права и законные интересы граждан России, проживающих на территории города Нижний Тагил, на благоприятную окружающую среду и право на здоровье, которые закреплены в Конституции Российской Федерации", - пишет автор публикации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС