20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мерзлякова не собирается посещать бывшего схимонаха Сергия в СИЗО

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова не собирается в ближайшее время навещать лишенного сана и отлученного от церкви бывшего схимонаха Сергия (Романова) в СИЗО. По ее словам, предпосылок для этого пока не имеется, однако доверенность на его посещение омбудсмен уже получила.

"В Москве он был в пятом транзитном СИЗО. Сейчас он переведен в другой изолятор и находится в "Матросской тишине". Его навещает адвокат. От него вопросов о том, что есть какие-то сложности в доступе адвоката или что-то такое не поступает, поэтому я не прошусь на его посещение. Я могу его посетить при условии, если со мной пойдет уполномоченный по правам человека по городу Москва Татьяна Потяева. На всякий случай такая договоренность у меня существует", - пояснила Мерзлякова.

В свою очередь сама Потяева выразила согласие на совместное посещение Романова при необходимости. Однако на данный момент ни адвокат бывшего схимонаха, ни сам Романов об этом не просили.

Мерзлякова также сообщила, что внимательно следит за здоровьем не только бывшего священнослужителя, но и Всеволода Могучева, которые посредством YouTube продвигал идеи схиигумена в массы.

"Не секрет, что по поводу Всеволода у меня имеются расхождение с социальными структурами и я все-таки считаю, что он должен перестать быть рупором неизвестно какой идеологии и я пытаюсь его в этом убедить", - рассказала Мерзлякова.

По ее словам жена Могучева на днях перенесла операцию (перитонит), и уже завтра-послезавтра будет идти речь о ее выписке.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС