19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Карабашмедь" модернизируют переработку металлургического шлака

Предприятие АО "Карабашмедь" (входит в Группу "Русская медная компания") планирует повысить производительность переработки текущих шлаков медеплавильного производства с 600 до 800 тыс. тонн в год, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РМК.

Планы по увеличению объемов переработки связаны с будущим ростом выплавки меди на предприятии.

На заводе начали монтировать новую современную конусную дробилку, обладающую высокой производительностью. Она оснащена гидравлической регулировкой размера разгрузочной щели, гидравлической защитой от недробимого материала, приборами контроля и защиты. Кроме того, новое оборудование снизит класс дробления, что позволит увеличить производительность главного корпуса и в конечном итоге окажет влияние на извлечение меди в медный концентрат.

Также на обогатительную фабрику закуплена новая шаровая мельница, ведётся монтаж третьего керамического вакуумного фильтра, который необходим для обезвоживания медного концентрата - готовой продукции для металлургического цеха завода.

Карабашмедь(2021)|Фото: РМК

В 2021 году планируется начать строительство нового корпуса измельчения и фильтрации. В нем будут установлены вертикальная мельница третьей стадии измельчения и оборудование для обезвоживания строительных песков.

Добавим, что на предприятии перерабатывают шлак текущего металлургического производства в медный концентрат, который возвращается на переплавку, и в строительный песок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС