19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

ТПП направила в Правительство три пакета предложений по преодолению кризиса

Сегодня, 22 сентября, проходит заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. Специалисты дали свои рекомендации к общенациональному плану Правительства РФ по восстановлению экономики, передает корреспондент Накануне.RU.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин заявил, что с начала эпидемии коронавируса Палата направила три пакета предложений в Правительство и профильные министерства, готовятся предложения и сейчас. "Ковид-кризисом", по его мнению, нанесен беспрецедентный ущерб и потому меры по восстановлению экономики должны быть тоже беспрецедентными, речь о господдержке.

"Мы предложили увеличить лимиты на субсидии организациям промышленности гражданского назначения в целях снижения затрат на транспортировку продукции, увеличения доли по обрабатывающим отраслям промышленности. Касательно внешнеэкономической деятельности в отношении компонентов, аналоги которых в Российской Федерации не производятся, но производятся на территории ЕС, необходимо внедрение механизма поддержки проектов, предполагающих закупку указанных компонентов в других странах, в том числе в формах льготного финансирования Евразийским банком развития и другими фондами с участием бюджета страны", - рассказал эксперт.

Дмитрий Курочкин отметил успехи Фонда развития промышленности, если раньше фонд в среднем выдавал 20 млрд руб., то в этом году был докапитализирован и только по одной из 10 программ, в рамках противодействия эпидемии, было выделено 30 млрд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС