25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Будем следить за стройкой". В Челябинске экоактивисты встретились с подрядчиком строительства центра олимпийской подготовки по хоккею

В Челябинске прошла встреча инициативной группы и жителей с подрядчиком строительства центра олимпийской подготовки по хоккею в лесу на Тополиной аллее. Представитель группы Олег Магазов рассказал Накануне.RU, что он и его коллеги получили пакет документов от генподрядчика.

"Прошли по площадке, померили координаты. Она вписывается во все проектные документы. Деревьев, вырубленных вне площадки, нет. Только внутри неё. Дальше будем смотреть, как пойдёт стройка, следить за публичными слушаниями по другим объектам. Нужно смотреть ещё, что решат с парком у ЮурГУ, к концу лета решат, что там будет", - уточнил Магазов.

Напомним, экоактивисты и жители микрорайона обеспокоены вырубкой деревьев в лесу на Тополиной аллее под строительство центра олимпийской подготовки по хоккею. 30 июля там начали вырубать деревья и огораживать забором строительную площадку. Жители переживают, что все работы проводятся без разрешительных документов. 31 июля с инициативной группой жителей встретились представители городской администрации, минстроя области и генерального подрядчика.

экоактивисты против вырубки деревьев под центр олимпийской подготовки по хоккею (2020)|Фото: Накануне.RU

Как рассказал представитель министерства, заключён государственный контракт на строительство регионального центра олимпийской подготовки по хоккею. Площадь участка – 2,2 га, это само здание и благоустройство.

"Подрядчик вышел на работы на подготовительный этап, это расчистка территории. Он производит вырубку зеленных насаждений в соответствии с порубочным билетом. Это 110 деревьев", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2020 19:43 Мск В Челябинске жители выступили против вырубки деревьев под центр олимпийской подготовки по хоккею 

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС