24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Два первых случая заражения собак коронавирусом зарегистрированы в Японии

Анализы двух домашних собак в Японии, чьи владельцы заболели коронавирусом, дали положительный результат на COVID-19. Об этом со ссылкой на данные страховой компании Anicom сообщает агентство Kyodo.

До сих пор в мире были только случаи регистрации коронавируса у кошек, хорьков и некоторых других животных, собаки же и курицы считались домашними животными, невосприимчивыми к коронавирусу. Это подтверждалось в том числе и лабораторными исследованиями на животных.

В Anicom сообщили, что у собак не было никаких симптомов, и одна из них уже дала повторный отрицательный анализ. Тем не менее, эти животные, как оказалось, тоже могут переносить опасное заболевание.

Положительные тесты на COVID-19 у кошек были выявлены в США, Бельгии и Франции. Кошки, к сожалению, переносят заболевание с симптомами, как и человек, они также могут умирать от коронавируса.

В апреле Anicom запустила услугу бесплатного ухода за домашними животными клиентов, заболевших коронавирусом. Ею воспользовались владельцы 29 собак, 12 кошек и кролика. Им всем делали анализ. Отмечается, что ни у одного из сотрудников, которые контактировали с коронавирус-положительными собаками, не было выявлено COVID-19.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС