19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Среднего Урала выразил соболезнования в связи со смертью экс-главы уральского управления Центробанка Сергея Сорвина

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования родственникам и близким экс-главы уральского управления Банка России Сергея Сорвина. По словам губернатора, уход из жизни легендарного финансиста является большой потерей для всего Урала. Благодаря именно Сергею Васильевичу свердловское управление стало первым в современной российской истории, кто отправил электронный платеж.

"Уход Сергея Сорвина из жизни – большая потеря для Урала. Вместе со всей Свердловской областью он пережил драматичные социально-экономические перемены и пору масштабных реформ. В должности начальника Главного управления Банка России по Свердловской области он активно участвовал в разработке новых нормативных документов, занимался внедрением автоматизированной и защищенной банковской системы. При содействии Сергея Сорвина была разработана концепция развития регионального банковского сектора, которая заложила прочную основу для модернизации системы на долгие годы вперед. И помогла нашему региону достойно пройти период мирового экономического кризиса 2008-2009 годов, сохранить финансовую устойчивость государственного и частного сектора", – сказано в правительственной телеграмме от имени Евгения Куйвашева.

После окончания института народного хозяйства, Сергей Сорвин 10 лет трудился на посту управляющего Восточным отделением в Свердловской областной конторе Госбанка СССР. Позже его перевели в центральный отдел на должность старшего экономиста, откуда он, поднимаясь по карьерной лестнице, дошел до начальника регионального управления.

После выхода на пенсию, интерес Сергея Васильевича к последним тенденциям в финансово-банковской сфере никуда не делся. До самого конца его коллеги обращались к нему за профессиональным советом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС