19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Полевском стало больше мест для занятий спортом. В городе открыли новую воркаут-площадку

В Полевском появилась новая воркаут-площадка.

В торжественном открытии спортивного объекта приняли участие заместитель главы Полевского городского округа Ирина Кузнецова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова, президент Федерации воздушно-силовой атлетики Свердловской области Иван Корчёмкин и генеральный директор АО "Уралгидромедь" Николай Азаров.

В рамках мероприятия состоялись показательные выступления и мастер-класс от тренеров Федерации по воркауту. Завершился праздник открытым турниром среди желающих.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РМК, при поддержке которой открылась площадка, новый спортивный объект создан по запросу и в сотрудничестве с Федерацией воздушно-силовой атлетики Свердловской области.

(2020)|Фото: Пресс-служба РМК

Площадка в 160 квадратных метров оснащена всеми необходимыми снарядами для занятий воркаутом - турники, рукоходы, брусья, скамьи, шведские стенки, перекладины. Профессиональное амортизирующее покрытие обеспечивает безопасность, а информационные стенды с программами тренировок позволяют контролировать технику выполнения и сделать занятия более эффективными.

Это вторая площадка в Полевском, построенная в рамках поддержки спорта на территориях присутствия РМК. Первый объект был открыт в 2018 году. На территории Полевского работает предприятие АО "Уралгидромедь", которое входит в Группу РМК.

воркаут РМК(2020)|Фото: Пресс-служба РМК

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова отметила: "Наша миссия – делать спорт доступным. Чтобы молодежь, в том числе сотрудники нашей компании, могли поддерживать хорошую физическую форму без дополнительных трат и рядом с домом. Мы благодарим за помощь и содействие в реализации проекта администрацию Полевского городского округа, которая помогла подобрать площадку и получить необходимые согласования".

воркаут(2020)|Фото: Пресс-служба РМК

С 2017 года Русская медная компания профинансировала строительство 48 воркаут-парков и площадок в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях, а также в Великом Новгороде и Казахстане. Инвестиции в строительство – более 85 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС