25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Рошаль назвал пандемию проверкой для системы здравоохранения РФ

Пандемия новой коронавирусной инфекции является репетицией биологической войны и проверкой для отечественной системы здравоохранения. Об этом заявил в интервью Forbes глава Национальной медицинской палаты, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль.

По словам Рошаля, для утверждений о том, что вирус был создан человеком, нет достаточных оснований. "Но это проверка системы здравоохранения на прочность, в том числе биологической защиты страны", - сказал он.

Специалист добавил, что в СССР система биологической защиты была выстроена "на высоком уровне". Китайцы строили свою систему по этой модели.

По словам Рошаля, после окончания пандемии COVID-19 государства должны будут проанализировать готовность медицины к возможной бактериологической войне и подобным эпидемиям.

Напомним, ранее врач уже заявлял, что ситуация с пандемией коронавируса является репетицией биологической войны, которая показывает, как здравоохранение во всем мире готово к подобного рода вызовам.

Рошаль также отмечал, что "проведенное сокращение коек, сокращение кадров в здравоохранении, оптимизация - с этой точки зрения это не совсем хорошо".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС