25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Россиянам запретили пополнять анонимные электронные кошельки наличными

Жители России с 3 августа не могут пополнять наличными неидентифицированные электронные кошельки.

Это не позволяют сделать поправки в закон "О национальной платежной системе". Теперь клиент, в отношении которого не проводилась идентификация, может предоставлять средства оператору электронных денежных средств только с использованием банковского счета.

Закон вводит ограничения не только по "классическим" электронным кошелькам, но и по большому числу транспортных проектов, а также по сервисам оплаты школьного питания, расчеты в которых осуществляются с использованием электронных денежных средств, поэтому действие поправок затронет большинство регионов России, сообщает ТАСС.

Напомним, летом 2019 года Совет Федерации РФ одобрил проект закона, фактически запрещающий россиянам пополнять электронные кошельки анонимно.

Согласно документу, владельцы таких приложений как Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, WebMoney, PayPal и VK Pay больше не смогут пополнять свои электронные кошельки иначе, чем через банковский счет. Закон вступит в силу после того, как его подпишет президент Владимир Путин и он будет официально опубликован.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС