20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Боец из екатеринбургского клуба "Архангел Михаил" завоевал чемпионский пояс UFC

Боец екатеринбургского клуба "Архангел Михаил" Петр Ян завоевал чемпионский пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе, победив бразильца Жозе Алдо. Бой был остановлен на четвертой минуте пятого раунда. Рефери зафиксировал победу Яна техническим нокаутом.

Поединок спортсменов состоялся в рамках турнира UFC 251 на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. На кону стоял титул, оставшийся вакантным после завершения карьеры Генри Сехудо.

Перед боем Ян провел несколько месяцев в Таиланде на сборах. Во время карантина он тренировался дома, но когда залы в королевстве снова открыли, боец приступил к полноценным тренировкам.

Петр Ян родился в Красноярском крае, но выступает за клуб из Екатеринбурга. Он дебютировал в UFC 23 июня 2018 года победой над японцем Тэруто Исихара. С тех пор спортсмен провел еще пять успешных поединков, завоевав право подраться за чемпионский пояс организации.

Напомним, титул стал вакантным после того, как действующий чемпион в наилегчайшем весе Генри Сехудо объявил об уходе из промоушена.

Поединок прошел в главном карде турнира UFC 251 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. Для Петра Яна эта победа стала 7-й в UFC и 15-й в профессиональной карьере. Теперь ему предстоит провести защиту титула чемпиона — с высокой вероятностью его следующим соперником станет второй номер легчайшего веса Алджэмейн Стерлинг (19-3).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2020 08:48 Мск Уральский боец Петр Ян появится в популярной видеоигре
Ранее 24.07.2020 09:43 Мск Чемпион UFC из Екатеринбурга Петр Ян выпустил футболки под брендом RCC Sport
Ранее 22.07.2020 11:10 Мск Новый чемпион UFC Пётр Ян продемонстрировал мастерство юным спортсменам на Южном Урале
Ранее 17.07.2020 15:59 Мск "Со многими машинами я как "аватар". Петр Ян получил Mercedes от главы РМК за победу в чемпионском бою
Ранее 16.07.2020 11:05 Мск Чемпион UFC Петр Ян вернулся в Екатеринбург после завоевания пояса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2020 08:55 Мск Боец екатеринбургского клуба сразится за чемпионский пояс UFC

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС