25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дом.РФ" подготовил для медиков Прикамья льготные условия по ипотечному кредитованию

Весь медицинский персонал Пермского края, вне зависимости от категорий и наличия высшего медицинского образования, может взять ипотечный кредит на льготных условиях. Данную программу ипотечного кредитования подготовил банк "Дом.РФ". Подать заявку на получение кредита можно в режиме онлайн до 31 декабря текущего года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края, в регионе работает более 31 тыс. 100 медработников, более 9,5 тыс. из которых врачи, а свыше 20 тыс. являются работниками среднего медицинского персонала. Договор заключается на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита 30 млн руб., а первоначальный взнос начинается с 10%. Также доступны минимальные ставки при сумме ипотеки от 3 миллионов рублей при первоначальном взносе от 30%.

Таким образом, сотрудники медучреждений могут рассчитывать на сниженные процентные ставки на 0,6%. Рефинансировать взятую в других банках ипотеку можно по ставке от 7,4% годовых. По той же ставке доступно и строящееся жилье. На готовое жилье – от 8,2%, на покупку жилого дома – от 9,5%. При этом ставка по субсидированной ипотеке тоже снижена и составляет сейчас 6,1%.

За дополнительной информацией можно обратиться в банк "Дом.РФ" по телефону 8 800 775‑86‑86.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС