16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за обрушения моста без сухопутной связи остались более 3,5 тысяч ямальских тундровиков

Из-за обрушения моста на 52 километре автодороги Обская - Бованенково без сухопутной связи с большой землей оказались четыре фактории и более 3,5 тыс. тундровиков, кочующих и обитающих в этом районе, сообщает "Север-Пресс" со ссылкой на замдиректора департамента по делам КМНС Романа Пикуна.

Он сообщил, что руководство Приуральского района оперативно приступило к решению первоочередных вопросов, в частности доставки продуктов на фактории. В настоящий момент доставка продуктов ведется в соответствии с договором между "Газпромтранс" и ПРОД "Возрождение".

"Ситуация с продовольствием мониторится в еженедельном режиме. Запас продуктов на факториях есть. Когда после ослабления режима в этом направлении пойдет поезд, запасы будут пополнены", - заявил он.

Напомним, мост рухнул, когда по нему передвигался автомобиль. Водителю удалось выскочить из машины в последний момент и жертв удалось избежать. Согласно полученной информации, одну из бетонных свай, на которых и стояло сооружение, подмыло в результате паводка, что привело к обрушению моста. При этом, притрассовая дорога Обская - Паюта для проезда была закрыта еще 25 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2020 11:40 Мск В ЯНАО из-за паводка обрушился мост на дороге Обская – Бованенково

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС