25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Роспотребнадзора выступила за продление нерабочей недели

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила журналистам о необходимости продления в России количества нерабочих дней, сообщает "Интерфакс". По ее словам, поскольку период инкубации для вируса составляет 14 дней, то и период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням.

"Но этого недостаточно, этих дней в разных ситуациях должно было бы быть больше", - приводит издание слова главы Роспотребнадзора.

При этом Анна Попова отметила, что результат принятых мер уже виден: вирус распространяется, но взрывного роста заболеваемости нет. Продолжение разобщение граждан - задача властей на ближайшее время.

Вице-премьер Татьяна Голикова попросила президента продлить меры социального дистанцирования граждан с учетом эпидемиологической ситуации в каждом регионе.

Напомним, число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в России достигло 2777. За последние сутки заболели 440 человек. Это много, тем не менее, относительно предыдущих суток это снижение на 60 человек, и это первое снижение на текущей неделе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС