19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый скандал на Украине. Зеленский улетел из Омана на самолете Патрушева?

Украинский президент Владимир Зеленский улетел из Омана на том же самолете, на котором туда прилетел экс-директор ФСБ Николай Патрушев. Об этом заявило "Радио свобода", и это же повторила телепрограмма "Схемы", раздув скандал.

Журналисты предполагают, что Зеленский мог встречаться в Омане с Патрушевым. И именно из-за этого будто бы Зеленский недостаточно быстро вернулся в Киев после авиакатастрофы в Иране. После объявления о возвращении прошли почти сутки.

"Схемы" также выяснили, что в конце декабря в Москву лечить зубы приезжал мэр Харькова Геннадий Кернес. А с ним ездил Роберт Тедеев - двоюродный брат экс-депутата от Партии регионов Эльбруса Тедеева. У него помощником ранее работал Андрей Ермак, сопровождавший Зеленского в Оман, который на днях возглавил офис президента Украины. Это очевидный намек на то, что Зеленскому дали "указание" из Москвы, кого назначить главой своего офиса. Сам Ермак, как считается, имеет связи в Москве и выступает в роли переговорщика с Россией.

В Кремле и на Банковой опровергли сообщения о встрече Зеленского с Патрушевым в Омане. Это же сделал и Ермак. Офис президента Украины заявил, что ждет от программы "Схемы" опровержения ложных сведений, извинений и подает в суд.

Независимо от того, была ли такая встреча, цель информационной атаки очевидна - удар по Зеленскому как "агенту Кремля".

Украинский политолог Юрий Романенко написал в Facebook, что ее мог организовать предшественник Ермака Андрей Богдан. Друг детства Зеленского, после увольнения он заявил, что "теперь каждый сам за себя".

Боевик УНА-УНСО (запрещенная в России организация украинских неонацистов) Назар Приходько возмущен.

"Украинский президент во время войны с РФ летает в одном самолете с главным КГБшником РФ. Ведет с ним тайные переговоры, о которых мы не знаем. Сурков, Ермак, Козак... Вся эта схема была проговорена в Омане. А что еще? Какие капитулянтские инициативы по фронту и легитимизации ОРДЛО? Уверен, там также обсуждался вопрос восстановления подачи воды в Крым, ведь Арахамия не единственный, кто об этом высказался. Импичмент – однозначно", – написал Приходько.

Политолог Алексей Голобуцкий полагает, что пока что рейтинг Зеленского еще достаточно высок, чтобы оградить его от скандала и импичмента. Но это может сплотить его противников.

Экс-депутат Госдумы Сергей Марков выдвигает ряд версий. Самая опасная для Зеленского - это что из США дают понять, что не верят ему, "потому что тот ведет тайные переговоры о чем-то с Москвой втайне от американского начальства". Также это может быть связано с предвыборной борьбой в США, "это сложная партия балансирования Зеленского между Трампом и его врагами".

Отдых в Омане может стать для Зеленского таким же неудобным, каким ранее для Петра Порошенко стал отдых на Мальдивах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС