18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Пригожин назвал общее число исков к оппозиции

Журналисты выяснили, сколько исков в адрес Алексея Навального и сотрудников признанного иностранным агентом Фонда борьбы с коррупцией (ФБК - внесён Минюстом в реестр НКО-иноагентов) подал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Пресс-служба компании «Конкорд» рассказала, что на сегодняшний день речь идет о десяти исках. В частности, юристы бизнесмена оспаривают брачный договор юриста ФБК Любови Соболь с ее мужем Сергеем Моховым.

Кроме того, Пригожин намеревается отсудить у Навального и его соратников в общей сложности 77 миллионов рублей. При этом, в пресс-службе «Конкорда» уточняют, что к регистрации готовится еще шесть исков о защите чести и достоинства.

В пресс-релизе отмечается, что иски не связаны с политическими взглядами Навального и его структур. Судебные процедуры начаты с целью заставить главу «ФБК» (внесён Минюстом в реестр НКО-иноагентов) соблюдать законы Российской Федерации.

пресс-служба компании конкорд, скан, пригожин, лп(2020)|Фото: пресс-служба корпорации Конкорд

Ранее Симоновский районный суд Москвы рассмотрел иск Евгения Пригожина к Навальному и Соболь. После заседания предприниматель из Петербурга подчеркнул, что Алексей Навальный и Любовь Соболь - «болтуны, которые отказались от своих слов при первой же опасности».


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС