20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

В России начали создавать лазерные комплексы для борьбы с дронами

В России начали создавать лазерные комплексы, предназначенные для борьбы с дронами, сообщил заместитель главы Минобороны Алексей Криворучко газете "Красная звезда".

"Осуществляется их комплексирование с огневыми средствами бронетанковой техники для борьбы с атакующими средствами высокоточного оружия", — рассказал Криворучко.

Он добавил, что также ведется разработка радиочастотного комплекса для поражения радиоэлектронной аппаратуры возможного противника.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что новая госпрограмма вооружения до 2033 года должна предусматривать расширение линейки лазерного и гиперзвукового оружия, а также боевых роботов и беспилотников.

Напомним, ранее президент уже отмечал, что боевые лазерные комплексы на протяжении практически всего века будут определять боевой потенциал российской армии и флота.

О создании системы лазерного оружия, позже получившей название "Пересвет", президент рассказывал в своем послании к Федеральному Собранию. Первые такие комплексы уже поступили в войска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС