19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Краснокамске мошенник оставил себе деньги, полученные на отлов бездомных собак

В Краснокамске (городе-спутнике Перми) ранее судимого директора ООО ПК "Комфорт" наказали за мошенничество с отловом бездомных собак, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Пермского края.

По версии следствия, он в апреле 2018 – мае 2019 гг. заключил с МКУ "Служба заказчика" договор об отлове бездомных собак и их содержании. Однако на деле все документы оказались поддельными, а директор "увёл" из бюджета Краснокамска 121 тыс. руб. Суд, учитывая судимость по ранее вынесенному приговору Карагайского районного суда от 24 сентября, приговорил подсудимого к году и девяти месяцам колонии общего режима со штрафом в 20 тыс. руб.

Добавим, проблема нападения бездомных собак в Перми стоит остро. Одно из нападений бездомных собак на пермячку произошло 10 декабря 2019 г., пострадавшей пришлось обращаться в больницу. Экс-губернатор края Максим Решетников заявил о нехватке приютов для бездомных псов, а учёные рассказали о том, где в Перми чаще всего собираются бездомные собаки. В декабре 2019 г. животные вышли на "митинг" к зданию краевого парламента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС